局长信箱
留言标题: 毕业生就业
留言内容: 我是大三毕业生,学得司法助理专业。宽甸户口,想在丹东找一个有关专业的工作,也丹东发展尽自己的绵薄之力
留言时间: 2017/3/17 12:33:00
回复信息: 李军环: 首先要对您的来信以及您对市司法局的关注表示感谢!在您的来信中我们了解到您的专业及职业规划,我们认为您拥有良好的专业基础和工作热情,对于一名即将毕业的大学生来讲,这二者皆为踏入社会走入职场的必备要素。 丹东市司法局长期以来十分重视对于优秀青年的引进和培养。近年来通过公务员招考,招录了一些有理想、有能力、有干劲的年轻干部。2015年度丹东市司法局将通过面向社会招考录取两人。我们通常于每年度年末上报下一年度招录计划至丹东市人力资源和社会保障局,经批准后按照招录计划,通过辽宁省公务员考试进行选拔。今后,市司法局将根据工作需要,继续进行面向社会的招考,希望您能够经常关注丹东市人力资源和社会保障局的官方网站,以了解丹东市司法局当年度的招考计划和考试资讯。 再次对您的来信表示感谢!希望不久的将来您能够加入到司法局的干部队伍中,为丹东发展尽自己的一份力量! 丹东市司法局 2015年7月13日
回复时间: 2017/3/17 12:33:00