局长信箱
留言标题: 法律职业资格证是否需要备案
留言内容: 如题,我于17年通过司法考试,18年拿到法律职业资格证书,目前读研中,未从事律师、法检工作,请问我的证书是否需要按年度备案?
给你们打了好几个电话没人接
留言时间: 2020/3/25 9:59:00
回复信息: 具体事宜可拨打2212799 进行咨询
回复时间: 2020/5/8 10:56:00