局长信箱
留言标题: 美辰物业在合同到期情况下强行收取物业费 停电梯
留言内容: 我是元宝区金汤商贸城小区楼上业主 美辰物业在合同到期情况下强行收取物业费 停电梯 只有交下年物业费才可以更新电梯卡 坐电梯 物业与业主委员会合同2020年8月底到期 9月2日强行关掉电梯卡 说只有交新交下年物业费才能更新卡坐电梯 强行违规在没有任何合同下收取物业费 要看物业得合同 物业说合同在集团 看不了 集团下令收费 态度十分蛮横 请有关领导排人下来核实
留言时间: 2020/9/5 8:58:00
回复信息: 你好 你所说的这个事情不归我们单位管理 但是如果需要法律方面的咨询你可以拨打12348 热线进行咨询
回复时间: 2020/11/11 15:32:00