局长信箱
留言标题: 当事人多次投诉为啥不给与回复
留言内容: 辽东公证处的非公证人员‘王昕’盗用冒用公证人员的名义办理遗嘱公证,当事人多次投诉举报,为啥不在规定的时间内给予答复?2019年当事人曾经投诉给辽宁省司法厅。辽宁省司法厅也将投诉举报信转给您们丹东市司法局,您们丹东市司法局也没有给予答复,当事人也曾经给局长您写过十几封信,都是石沉大海i,杳无音信,可能是您这位局长太忙了,没有时间,但是您可以督促一下具体负责调查处理这件事情的负责人给予答复啊。再说此事丹东市监察委已经调查处理了,已经给予非公证人员‘王昕’党内警告出分了,事实清楚,证据确凿,您们司法局还有什么药调查的呢?
留言时间: 2021/2/3 14:50:00
回复信息: 已进行书面答复
回复时间: 2021/5/8 16:13:00