局长信箱
留言标题: 请帮帮无权无势的老百姓吧
留言内容: 你好,我想反映一下情况,本人在2020年9月25日在东港市人民法院缴纳了上诉费和上诉材料,但是到现在已经过了83天,东港市人民法院仍未把案件移交给丹东市中级人民法院,根据《民事诉讼法》第一百六十七条:原审人民法院收到上诉状,应当在五日内将上诉状副本送达对方当事人,对方当事人在收到之日起十五日内提出答辩状。人民法院应当在收到答辩状之日起五日内将副本送达上诉人。对方当事人不提出答辩状的,不影响人民法院审理。 原审人民法院收到上诉状、答辩状,应当在五日内连同全部案卷和证据,报送第二审人民法院。希望贵单位能帮忙协调一下,谢谢!本人的一审案件号:(2020)辽0681民初2398号
留言时间: 2020/12/18 6:17:00
回复信息: 你可以拨打免费咨询电话“12348”进行咨询 希望能帮助到您
回复时间: 2021/1/11 21:10:00