局长信箱
留言标题: 行政复议科为何拒不接受第三方当事人行政复议申请?
留言内容: 尊敬的各位领导,我是“丹东传芳黑豆食品有限公司”违法加盟欺诈案件的举报人。
由于该案件的调查情况和严重偏离事实,且处罚结果过于轻简,故向贵局行政复议科提出复议申请,但却被拒绝受理,理由是我不是案件被处罚人,实在无法理解。
作为案件的举报人和第三方当事人,我有权利申请复议,但为何不予受理请领导明查,谢谢!
                
留言时间: 2020/3/11 9:53:00
回复信息: 具体事宜可拨打 2173078 进行咨询
回复时间: 2020/4/8 11:00:00